USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Itaparica Praia Hotel Itaparica Town Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Itaparica Praia Hotel

Onlinereservierung
2026-07-06
2026-07-07

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Apartment photo stub
5

Itaparica Praia Hotel


Praia da Ponta de Areia befindet sich etwa 2 km vom Itaparica Praia Hotel entfernt und ist einen Besuch wert.

Innerhalb von 5 Minuten zu Fuß gelangt man ins Zentrum von Itaparica. Der Strand Fort Itaparica gehört zu den beliebten Sehenswürdigkeiten der Gegend und liegt unter anderem in einer Entfernung von circa 10 Autominuten vom Hotel. Das Hotel liegt in rund 2,1 km Entfernung von der Festung Sao Lourenco.

Die Unterkunft verfügt über 8 Zimmer, die alle mit einer Klimaanlage sowie Unterhaltungsangeboten wie einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind. In Badezimmern stehen eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung.

Die Gäste können im Restaurant Jardim Da Ilha, das sich 25 Minuten Fußweg vom Hotel entfernt befindet, Gerichte der südamerikanischen Küche genießen.

  • Flughäfen
  • Flughafen Salvador Bahia
    47 km

Ausstattung

Allgemeines

  • WLAN

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Wichtige Informationen

Check-in: von 12:00 bis 22:00 Uhr
Check-out: bis 11:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie weit ist das Stadtzentrum vom Itaparica Praia Hotel entfernt?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 5 Minuten zu Fuß vom Itaparica Praia Hotel aus.
  • 🕗

    Wann sollen wir aus unserem Zimmer im Itaparica Praia Hotel auschecken?

    Die Gäste vom Itaparica Praia Hotel sollten um 11:00 Uhr zum Auschecken bereit sein.
  • Ist mein Zimmer in diesem Hotel in Itaparica mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?

    Ja, ein Arbeitstisch ist in einigen Zimmern von diesem Hotel in Itaparica vorhanden.
  • Sind Haustiere in diesem Hotel gestattet?

    Die Gäste sind in diesem Hotel mit ihren Haustieren willkommen.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-07-06
2026-07-07

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Itaparica Praia Hotel, Brasilien

Rua Ponta De Areia, Itaparica, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved